Меню

Праздник для детей-сирот в День защиты детей

В День защиты детей Детская миссия провела праздник для детей-сирот.

В мероприятии приняли участие дети из Санкт-Петербургского интерната №2, Кингисеппского ресурсного центра, многодетные и приемные семьи прихода храма св. Николая в п. Саблино, семьи центра приемных семей «Умиление», а также волонтеры, сотрудники и друзья Фонда.

Литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил председатель правления Фонда иерей Феодосий Амбарцумов. Исповедовал ребят заместитель председателя иерей Константин Стрекаловский.

Праздничная трапеза для юных гостей прошла в уютном интерьере банкетного зала Дворца Олимпия. У ребят была возможность перед представлением выйти на сцену и спеть в живую песню, которую они знали. Такой опыт безусловно помогает детям из сиротских учреждений становиться более социально адаптированными, уверенными в себе.

А после праздничного обеда детям была показана «Восточная сказка» сценариста и режиссёра-постановщика Юрия Чулкова. Хитрый эмир и добрая красавица, жадные торговцы и искусные ремесленники, отважные герои и верные друзья — всех их можно встретить в Бухаре, в городе восточных сказок! И как в любой настоящей сказке, Добро обязательно победит Зло, а герои спасут свою Любовь!

«Понравилась сказка: очень веселая, очень интересная! Актеры здорово сыграли, молодцы! Эта постановка про искреннюю любовь!» - делился впечатлениями Артем Земляков из Кингисеппского ресурсного центра.

И, конечно, мы не могли отпустить детей без подарков. Каждый ребенок получил развивающую игру и сладкие наборы.

 

*****

*Мероприятие состоялось в рамках проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Программа социальной адаптации и профориентации» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Помочь детям 👉