Меню

Киностудия "Жираф" - в Центре "Умиление"

Друзья! Наступил долгожданный для нас день полноценной съемки профессиональной командой Киностудии Жираф телесюжета о нашем центре приемных семей «Умиление».

В конце 2022 года специалисты БФ «Детская миссия» успешно прошли обучающий курс "Кино для НКО" для представителей третьего сектора, организованного при поддержке Фонда президентских грантов киностудией "Жираф", и выполнив задания, написав сценарий, подготовив питчинг, прошли в финал конкурса. А приз для финалистов – профессиональный видеофильм о деятельности НКО.

Наш съемочный день начался с бассейна Физкультурно-оздоровительного комплекса в Вырице. Героем съемок стал наш Назар. Он плавал брассом, кролем, делал сложные упражнения в воде и даже собирал с самого глубоководья игрушки на время. Да, Назар – настолько натренированный пловец). И все это снял видео оператор для будущей телезарисовки. Далее мы со съемочной группой переместились в Центр «Умиление».

Назар не переставал удивлять кинопрофессионалов своими талантами. Он сыграл на камеру Баха, спел песню про семью. А самое главное – он показал результаты своих каждодневных тренировок: как он теперь ходит и залезает по лестнице к себе на кровать! Для тренировки, развития мышц ног и рук, она расположена специально на втором этаже. Его мама Ирина рассказала историю жизни Назара для телесюжета.

Матушка Надежда Амбарцумова дала интервью о своей семье с 16 детьми, взятыми из сиротских учреждений. Также сняли на камеру как дочки матушки Надежды трудятся над созданием мозаичных полотен, как Даша и Люба шьют носилки для раненных, как ребята в мастерской изготавливают красивые деревянные кресты и поделки.

День съемок прошел в атмосфере радости, любви и уюта. Казалось, что съемочная группа и герои съемок давно знают друг друга, настолько объединили нас духовно-нравственные ценности: Православная вера и доброделание.

Сердечная благодарность специалистами команды КИНО для НКО и Киностудии Жираф за профессиональную съемку, индивидуальный подход к маленьким актерам, теплую атмосферу на площадке. Впереди дальнейшая работа с отснятым материалом и премьера телесюжета.

С удовольствием продолжим сотрудничество с командой профессионалов Киностудии Жираф. Намечена дальнейшая траектория развития совместных проектов. В добрый час!

Помочь детям 👉