Меню

О прощении - в Приюте "Маша"

Волонтёры БФ «Детская миссия» провели занятие с детьми в приюте "Маша" на тему "Прощение".

Обсудили с девочками бывают ли у них обиды на других людей, в чем они выражаются, и каким образом можно наладить отношения с друзьями после ссоры. А также, что происходит с человеком, который не хочет простить обиду, как копятся в его душе злоба и желание отомстить обидчику.

Прочитали мудрые притчи о важности прощении и пришли совместно к выводу, что лучше всегда первым идти на примирение, не ожидая инициативы другой стороны.

Волонтеры рассказали о православном обычае просить друг у друга прощения в воскресенье перед началом Великого поста, и о целях поста для духовно-нравственных роста христианина.

А после этого важного обсуждения девочки под руководством нашего волонтера изготовили такие милые куколки своими руками с символичным именем – Добрячка.

Программы Детской Миссии направлены на оказание помощи детям из Детских домов, развитие волонтёрского движения. Поддержать наши проекты можно на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/ или по sms (информация в шапке группы ВК).

Помочь детям 👉