Меню

Детская миссия - на Зимней Православной выставке

Детская миссия приняла участие в Десятой Зимней Православной выставке, организованной в павильоне Ленфильма - старейшей киностудии страны.

Из Свято-Вознесенского Луганского монастыря на выставку был принесен образ Божией Матери "Луганская". Ежедневно перед святой иконой совершались молебны о мире на Русской земле. Посетители могли подать поминовения в дальние монастыри: Задонский, Серпуховский Владычный, Николо-Шартомский, Паисия Величковского и многие другие обители.
На стенде Детской миссии работали Елена Резяпкина, Людмила Сушкевич, волонтер Елизавета.


Наши представители знакомили посетителей выставки с фактами о деятельности Фонда. Давайте и мы здесь с вами вспомним о главных достижениях нашей НКО, что привлекало интерес гостей мероприятия.

Детская миссия:
- это лучший социальный проект страны по итогам конкурсов Уполномоченного при Президенте РФ и Общественной Палаты РФ в номинации «Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержка приемных семей» в 2021 году;
- это оказание поддержки ребёнку-сироте с инвалидностью на всех этапах его жизни: от подготовки волонтеров и приемных родителей, поиска и поддержки приемных семей до профориентации и сопровождаемого проживания тех ребят, кому уже исполнилось 18;
- это помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
- это проведение лекции и интерактивные занятия со старшеклассниками, студентами средних и высших учебных заведений на темы отношений, семьи и защиты жизни;
- это выпуск учебно-методического пособия «Дорога Жизни» (в 2 томах) по духовно-нравственному воспитанию детей, состоящее из тематических разделов для разных возрастных групп. Готовится к выпуску Рабочая тетрадь к учебному пособию;
- это издательство журнала ДЕТСКАЯ МИССИЯ с 2016 года;
и многое-многое другое.

Посетители выставки искренне интересовались деятельностью Фонда, и в чем они могут принять участие, как помочь детям-сиротам. Кто понимал, что не может подключиться к активной помощи, брал буклет с информацией как стать постоянным подписчиком на ежемесячное пожертвование.

Самый лучший способ проинформировать простых людей о деятельности Детской миссии и ее общественной значимости – это путь «из уст в уста». Когда волонтеры Фонда горят идеей и передают это неподдельное желание помогать - другим. И участие в Православных выставках предоставляет такую прекрасную возможность.

Значимый итог работы нашего стенда: раздали более 50 журналов «Детская миссия» о деятельности Фонда и ожидаем пополнение в волонтерских рядах - 10 человек изъявили желание присоединиться!

Помочь детям 👉