Меню

«Достучаться до сердец»

Благотворительный фонд Детская миссия и Центр защиты материнства Санкт-Петербургской епархии в рамках программы «Дар жизни» приняли участие в Открытом методическом семинаре Картавой Марины Ильиничны для педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Тема семинара: «Приобщение подростков к духовным ценностям и смыслам» (из опыта реализации просветительского цикла «Подросток: территория души»).

После чайной паузы участники смогли вживую поприсутствовать на мастер-классе «Жить по совести» Марины Ильиничны, который она провела в формате видео-беседы с юношами и девушками 1 курса Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина. Воспитанникам были показаны три эпизода из советских фильмов про школьную жизнь по теме совести, состоялось обсуждение аспектов нравственного выбора подростков, молодежи.

«Мне было интересно вести дискуссию с человеком, который действительно профессионал в своей сфере, который работал с многими людьми моего же возраста. Интересно было узнать мнения своего окружения, а также вынести что-то для себя. Потому что я привык придерживаться исключительно своей точки зрения», - поделился впечатлением участник мастер-класса Иван.

После интерактивной встречи с воспитанниками училища, Марина Ильинична провела рефлексию с педагогами – участниками семинара. Присутствующие выражали искреннюю благодарность за столь содержательное мероприятие и дали высокую оценку методически выстроенной видео-беседе с молодежью.

По окончании семинара участники смогли прослушать произведения классической музыки в исполнении композитора, исполнителя, автора проекта "Славянская классическая музыка" Владимира Габитова.


Прекрасным завершением мероприятия была возможность бесплатно посетить Музей Христианской культуры.

Помочь детям 👉