Меню

Наше путешествие - поездка на остров Залит

Дети центра «Умиление», их приемные родители и волонтёры, гостящие в Доме Трудолюбия в Вехно, совершили поездку на остров Залит Псковской области, где нёс подвиг старчества, исцеляя душевные и телесные недуги всех к нему обращающихся за помощью, протоиерей Николай Гурьянов.

В поездку гости Дома Трудолюбия отправились на комфортабельном автобусе, на остров Залит детей и взрослых доставили два быстроходных катера. Водное путешествие по Чудскому озеру всем доставило большую радость.

На о. Залит дети центра приемных семей «Умиление» с родителями и волонтёры посетили Никольский храм, где более 40 лет служил батюшка, его могилу, на которой по небесному заступничеству старца совершаются чудесные исцеления. На могиле отца Николая была отслужена панихида.

Участники поездки побывали в доме, в котором на о.Залит жил батюшка и в котором с неизменной любовью принимал посетителей, помогая людям мудрыми советами, утешая и ободряя.

Наставления старца, сохранённые его духовными детьми, могут помочь каждому христианину на его жизненном пути. Отец Николай Гурьянов по праву считается одним из наиболее почитаемых старцев XX-XXI века и гости Дома Трудолюбия смогли посетить о. Залит- памятник этому удивительному человеку.

***
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

 

Помочь детям 👉