Меню

Концерт "Светлый праздник" для подопечных ПНИ №3

Дорогие друзья! Концерт "Светлый праздник" для подопечных ПНИ №3 состоялся!

Благотворительный фонд "Детская миссия" сердечно благодарим всех, кто откликнулся на просьбу поддержать организацию мероприятия, приняв участие в сборе средств для оплаты автобуса.

«Буду показывать тем, кто остался дома и сам пересматривать», - говорит один из подопечных психоневрологического диспансера №3, Ваня, снимая выступления артистов на телефон.

На пасхальный концерт, увы, попали не все желающие. Но 60 человек смогли причаститься пасхальной радости и унесут в своем сердце теплые воспоминания о концерте «Светлый Праздник». Шутка ли — целых два года жильцы ПНИ не выходили «в свет» и не принимали гостей из-за ковидных ограничений!

Впечатлений было много. Дети - виртуозные скрипачи, трогательная балетная сценка про Красную шапочку и Волка, басня про льва в исполнении слепого чтеца. А на обратном пути с волонтерами читали Часы Светлой Пасхи и хором пели тропарь.

Концерт, напомним, организовал Церковный хор "АСТРОН", создатель которого также, как и небесный покровитель Детской миссии преподобный Серафим Вырицкий, был Духовником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

По благословению основателя и духовника хора архимандрита Елеазара (Иванова) певчие хора устраивают замечательные благотворительные концерты дважды в год - на Рождество Христово и на Пасху. Устроители торжества предоставили и билеты, за что им низкий поклон и большая благодарность! А Благотворительный фонд «Детская Миссия» заказал автобус для перевозки особенных гостей.

И все это стало возможным благодаря вам, дорогие друзья, и вашей финансовой поддержке! Сумму, необходимую для аренды автобуса, удалось собрать за две недели. Благодарим вас от лица «Детской Миссии» и подопечных ПНИ за вашу отзывчивость и добрые сердца!


Источник: БФ "Детская миссия"

Помочь детям 👉