Меню

Рождественский театральный фестиваль в Детской миссии

В дни празднования Рождества Христова в Центре приемный семей "Умиление" Православной Детской миссии состоялся Рождественский театральный фестиваль. 

Ребятишки и опекуны Детской Миссия показали четыре праздничных рождественских спектакля, пели рождественские песни, колядовали, и конечно, принимали гостей.

В эти дни своим визитом порадовали ребят писательница, многодетная мама своих и приемных детей, супруга главного тренера "Зенита" Анна Семак @annas_secret_garden и известная российская певица Айова.

Теневой театр показал зрителям спектакль по мотивам сказки Екатерины Каликинской "Верблюжонок и три волхва". о том, как в рождественскую ночь волхвы искали новорождённого Богомладенца,  а маленький потерявшийся верблюжонок - свою маму. И, конечно, вифлеемская звезда вела путников и помогла каждому обрести то, что он искал.

Семья иерея Феодосия (Амбарцумова) приготовила театральную постановку по мотивам рассказа О.Генри "Дары волхвов". Зрители познакомились с удивительным рассказом о настоящей, искренней любви, о людях способных на все ради близких: как на подвиг, так и на поражение.

Семья с 4-мя приемными детьми приготовила к празднику небольшую сценическую зарисовку по басне Ивана Андреевича Крылова "Ворона и лисица".  Иногда и лисице нужен подарок на Рождество.

Посмотрев Рождественский спектакль "Артабан и три волхва", повествующий о любви, милосердии и добре, зрители познакомились  с удивительной судьбой волхва Артабана, который воспылав горячей любовью к родившемуся Богомладенцу, всю жизнь посвятил его поискам.

Завершился праздник совместным исполнением Рождественской песни, которую ребятишки специально к празднику записали с музыкантами Lоengreen и настоящим фейверком!!!

Сердечное спасибо всем друзьям Детской Миссии, благотворителям, волонтерам, подписчикам за поддержку наших программ!

Да хранит вас Бог на всех путях жизни, умножая ваши силы и благословляя ваши труды!
 
С любовью,
Ваша Детская Миссия
Помочь детям 👉