Меню

Новые волонтеры Детской Миссии в ДДИ №5

Слушатели Волонтерских курсов 2021-2022 учебного года стали новыми волонтерами БФ "Православная Детская миссия" в Детском доме-интернате №5.

Наталья Миняева и Людмила Тарасова уже провели в Детском доме несколько духовно-нравственных занятий и подарили детям подарки к Новому году, которые собрали в школах Кировского района Санкт-Петербурга.

Мы сердечно благодарим педагогов, родителей и учеников образовательных учреждений Кировского района, откликнувшихся на это доброе дело и собравших такие замечательные и полезные подарки. Всего было передано 60 подарков.

Детский дом-интернат №5 был основан в 1987 году и расположен в г. Пушкине. Учреждение осуществляет социальное обслуживание детей-инвалидов с нарушениями умственного развития и с множественными нарушениями развития. Особенностью дома-интерната является то, что дети находятся на пятидневном пребывании, где с ними занимаются специалисты, а на выходные их забирают домой. Учреждение рассчитано на 65 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет.
 
Пожелаем новым волонтерам успехов в их нелегком деле.

Те, кто желает присоединиться к команде волонтеров в этом детском доме, предварительно пройдя подготовку на курсах, просьба написать сообщение: Волонтёрские курсы Детской миссии
 

Источник: Группа ВК Волонтёрские курсы Детской миссии
 
Помочь детям 👉