Меню

ЦССВ №8 - на тренировочном полигоне Союза Спасателей

17 ребят из Центра содействия семейному воспитанию №8 побывали на тренировочном полигоне Российского Союза Спасателей. Группу сопровождала волонтер Детской миссии Регина Бахметьева.

Несмотря на холод и небольшую метель, мальчишки и девчонки вместе со спасателями тушили пожар, спускались с третьего этажа условно горящего здания, учились пользоваться мощным гидравлическим инструментом, проползали по «переправе» и конечно, оказывали первую помощь пострадавшим.

Также ребята узнали, что находится в пожарно-спасательной машине первого реагирования и какие задачи выполняет её экипаж. Побывали в настоящем самолете, где отрабатываются действия по спасению пассажиров, тушению пожара и даже обезвреживанию террористов и освобождению заложников.

Благодарим профессионального спасателя Игоря Евгеньевича, который провёл юным гостям экскурсию по тренировочному полигону, рассказал какие навыки отрабатывают спасатели на разных объектах и всех его коллег, которые помогали ребятам преодолевать все этапы тренировочного семинара, обучали и рассказывали много интересного о спасательной службе.

По окончании тренировочного этапа всех гостей покормили обедом в кафе. После физической нагрузки на свежем воздухе, аппетит был просто превосходным!

Благодарим Российский союз спасателей за проведение игры по станциям, а также Анну Владимировну Веселову за организацию автобусной поездки и горячий обед в кафе.

Материал подготовила координатор волонтеров Регина Бахметьева

Помочь детям 👉