Меню

Наши достижения на Епархиальном Конкурсе "Красота Божьего мира"

В Гатчинской епархии прошел епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На Конкурс были представлены работы в двух номинациях: "Детский рисунок" и "Православная икона.

БФ "Православная детская миссия" сердечно поздравляет воспитанников Центра приемных семей «Умиление» Арсения, Вику, Олю и их педагога матушку Елизавету с победой в номинации "Православная икона" епархиального этапа конкурса, проведенного в Гатчине!

Художественный уровень детских работ в Гатчине оценивало жюри под председательством епископа Гатчинского и Лужского Митрофана. В жюри также вошли: преподаватель иконописного отделения Русской Христианской Гуманитарной Академии, член Союза Художников России Анна Игоревна Тюльнева, и преподаватель иконописного отделения Санкт-Петербургской духовной академии и Детской художественной школы № 6 г. Санкт-Петербурга, член Союза художников России Анна Алексеевна Каменецкая.

Работы победителей были отправлены в Москву на международный этап конкурса.

Источник: Официальный сайт Гатчинской епархии

***

О Конкурсе

Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира" проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы - Синодальный Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и АНО "Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение"".

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Источник: pravobraz.ru

Помочь детям 👉