Меню

Музыкальное занятие в Павловском ДДИ №4

В воскресенье 26 сентября 2021 года волонтёр Православной Детской Миссии - Пашарина Анастасия  провела для ребят Павловского детского дома - интерната №4 музыкальное занятие.

Темой занятия стал музыкальный, интерактивный спектакль по мотивам народных сказок Сутеева В. Г. "Терем-Теремок". Сказка “Теремок“ учит дружбе, гостеприимству, взаимовыручке, сплоченности. К сказке подходят пословицы: «В тесноте, да не в обиде», «Вместе мы - сила», «Где дружба и совет, там и свет». Именно такой девиз поддерживает наша волонтерская команда уже на протяжении 10 лет совместной работы с этим детском домом, с замечательными воспитателями.

Сказка - это всегда праздник для ребят, особенно, когда сам ребёнок становится непосредственным его участником. Анастасия помогла ребятам окунуться  в мир театра, для каждого ребёнка нашла свою сказочную роль, чтобы все смогли поучаствовать и почувствовать себя маленькими героями сказки, что естественно оставило тёплый след в детских душах.

Спасибо большое Анастасии за любовь к деткам  и заботу! Мероприятие так понравилось персоналу корпуса, что единогласно было принято решение сделать его мероприятием ежегодного семейного праздника!

(Из отчета координатора ДДИ №4 Юлианы Аншиц)

Помочь детям 👉