Меню

Детская миссия - в ЦССВ №4.

В субботу 11 сентября волонтеры "Детской миссии" посетили центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Центр содействия семейному воспитанию" №4.

Встреча волонтеров с детьми прошла в теплой и радостной атмосфере. После летних каникул ребята взахлёб рассказывали нам о своих главных впечатлениях от каникул. А поделиться было чем - ребята провели время в летнем лагере в Анапе. Дети остались в большом восторге от моря, с которым большинство из них познакомились в этой поездке впервые! Много ярких, незабываемых впечатлений принесло детям также посещение аквапарка Анапы.

После обсуждения летних приключений и впечатлений, волонтеры плавно перешли к теме начала учебного года. Ребята с интересом отгадывали загадки про школьные предметы и надо сказать, что угадали загадки даже про те предметы, которых у них пока нет в школьной программе. Например, все точно узнали химию из краткой загадки!

Волонтеры подарили детям небольшие подарки - записные книжки и наборы ручек, которые обязательно пригодятся ребятам в новом учебном году. Завершили дружеское общение чаем и вкусным тортом!

***
«Центр содействия семейному воспитанию № 4» расположен в трех зданиях по Ярославскому проспекту, одно из которых, построенное в 1907-1909 году по проекту военного инженера Вадима Стаценко для Евангелического приюта во имя св. Эммануила для детей, страдающих эпилепсией, (первый в России подобный приют), является памятником архитектуры.
С 1918 по 1941 гг. в здании располагалась богадельня. С 1941-1944 – склад продуктов на 1-м этаже и госпиталь на 2-м. С 28 декабря 1944г. - Детский дом для детей-сирот командного состава Ленинграда и Ленинградской области (детский дом № 53).
(Источник: Официальный сайт ЦССВ №4)

 

Помочь детям 👉