Меню

Островский гарнизон - гости «Дома трудолюбия»

Сегодня у нас в гостях необычный волонтёрский десант - потрудиться на проекте приехали военнослужащие Островского гарнизона.

Ребята успели не только ударно потрудиться и помочь в осенних работах, но и стать участниками небольшой экскурсии по «Дому Трудолюбия».

Исполнительный директор Детской Миссии иеромонах Варнава (Снытко) рассказал им, как, по благословению протоиерея Иоанна Миронова, трудами добровольцев на месте заброшенного и развалившегося здания детского садика без крыши появился «Дом Трудолюбия» для детей из приемных семей. Ребята посетили домовый храм преподобного Симеона Печерского, где Батюшка отслужил молебен и раздал им иконочки.

Благодарим сердечно ребят и руководство Островского гарнизона за огромную помощь в устройстве цветниковых зон, подготовке земли и лунок под осенние посадки на территории Дома Трудолюбия, устройстве дренажных траншей в огородной зоне и, конечно, в планировке нового сада в нашей природной мастерской.

Мы надеемся, что помощь нашему проекту «Дом Трудолюбия в Вехно - территория развития», реализуемом при поддержке «Фонда Президентских грантов», положит начало нашей дружбе и дальнейшему укреплению добрососедских отношений с военнослужащими Островского гарнизона.

 

Помочь детям 👉