Меню

«Новополье» вновь принимает гостей

17 апреля команда волонтеров «Детской миссии» отправилась с ребятами из ДДИ №1 в конно-спортивный клуб «Новополье».

КСК «Новополье» расположен в одноименной деревне на границе Ленинградской области и Петродворцового района. В комплексе, помимо инструкторов по верховой езде, работает команда иппотерапевтов, задача которых – реабилитация детей с тяжелыми заболеваниями.

Хозяйка клуба Светлана Лытко лично встретила ребят у автобуса и провела инструктаж по общению с лошадьми, после чего ребята отправились в крытый манеж, где для них было приготовлено увлекательное интерактивное представление «Переполох в замке» по мотивам легенд о короле Артуре.

Злая колдунья Моргана украла седло, хлыст, шпоры и боевого коня короля Артура. Вместе с волшебником Мерлином ребята возвращали сокровища: заплетали косы деревянной лошади, стреляли в цель из лука, деревянным копьем лопали воздушные шарики. Конечно, добро победило: Моргана вернула похищенное и усвоила урок о том, что победа достается трудом, сплоченностью и любовью.

После представления ребята покатались на лошадях в сопровождении коневода и инструктора. А потом все вместе пили чай в беседке у пруда, гладили козочек и овечек, и обсуждали поездку.

Благодарим конно-спортивный клуб «Новополье» за интересный и полезный досуг! До новых встреч!

Помочь детям 👉