Меню

Творческие выходные в Центре помощи семье и детям

10 апреля слушатели Волонтерских курсов Благотворительного фонда «Детская миссия» провели два мастер-класса в Центре помощи семье и детям Калининского района: изготовление мыла ручной работы и роспись футболок.

Подготовка к этому событию началась задолго до самой даты проведения. Слушатели разбились на две команды, изучили техники мастер-классов, закупили необходимые материалы и провели пробные занятия. Средства для закупки материалов выделило руководство «Детской миссии», а идеи для мастер-классов волонтеры почерпнули из методического пособия «Дорога Жизни».

Творческая встреча была посвящена празднику Пасхи и началась с презентаций, посвященных этому дню. Далее волонтеры провели с ребятами инструктаж и приступили к работе. Под чутким руководством дети сделали мыло или футболку с добрым рисунком, а некоторые успели и то, и другое.

После мастер-классов волонтеры организовали для детей пасхальную игру «Донеси яичко», которая очень понравилась всем участникам.

Мы благодарим за содействие культорганизатора Центра Александру Боеву, фотографа Марию Кирееву и видеооператора, работающего по гранту Владимира Потанина.

Подготовку и проведение мастер-класса осуществляли слушатели курсов: Татьяна Баканова, Инга Раздобудько, Ольга Ключко, Галина Олендер, Наталья Гаврилова, Елена Куприянова, Светлана Лопатиева, Елизавета Кузнецова, Татьяна Жидкова, Екатерина Шкаева, Ольга Ермакова, Елена Чиркова.

Помочь детям 👉