Меню

Поздравили, соблюдая дистанцию

Глянули в обычный воскресный день в окно - а там Дед Мороз! По приглашению волонтеров Детской миссии 20 декабря в детском доме-интернате № 1 и в психоневрологическом интернате № 3 побывали сказочные гости. Мероприятие провели на улице, зрители смотрели представление из окон второго и третьего этажей.

Живой диалог с детьми - именно на этом строится большинство новогодних программ. Ребята хором зовут Дедушку, отгадывают загадки, поют песенки. Что делать, если зрители за двойными стеклопакетами и их не слышно?
Но ведь видно же!
На вопросы Дедушки Мороза дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья отвечали поднятием рук, исполняли «В лесу родилась елочка» каждый в своей комнате, приветствовали выход ходулистов, размахивая фонариками на телефонах. В 20-минутную поздравительную программу вошли также танец Снегурочки и поздравления.

С подарками помогла Детская миссия. В детский дом привезли светодиодную фигуру оленя для украшения зала, а проживающие ПНИ-3 посмотрели фейерверк. Перед самым Новым годом сказочная команда отправится в детский дом-интернат № 2, до 28 декабря учреждение на обсервации.

Помочь детям 👉