Меню

На Волонтерских курсах начался цикл лекций "Основы Православия"

На Волонтерских курсах Благотворительного фонда «Православная Детская миссия» состоялось первое занятие в рамках модуля «Основы Православия». Провел занятие исполнительный директор Фонда, иеромонах Варнава (Снытко).

Отец Варнава рассказал, что самое важное качество каждого христианина – это смирение. Когда человек приобщается к культуре Православной Церкви, он приобретает важную установку – уподобиться Господу, Который призывает нас стать кроткими и смиренными сердцем.

Для этого, по словам отца Варнавы, следует направить движение своей духовной жизни в противоположную сторону от движения всего мира, лежащего во зле; направить свой ум внутрь себя.

«Ум наш так устроен, что он направлен вовне и, в каком-то смысле, всеяден. И если не будет никаких ограничителей, то он не остановится и будет вкушать от древа познания добра и зла», – рассказал отец Варнава.

Последующие занятия в рамках модуля «Основы Православия» будут посвящены поискам правильного направления движения духовной жизни. К занятиям еще можно присоединиться, написав Константину Бочко.

Помочь детям 👉