Меню

"Направляемся в Африку!" Дети в гостях у лошадей

Пользу иппотерапии, как метода реабилитации детей с психическими и физическими заболеваниями, трудно переоценить. Именно поэтому Благотворительный фонд «Православная Детская миссия» сразу после ослабления карантинных мер в сентябре организовал ребятам из Детского дома-интерната №2 две поездки в конный клуб «Булава» в Сашино.

Воспитанники ДДИ №2 познакомились и подружились с обитателями конюшни: вьетнамскими свинками, лайками и хаски, барашками и козами. И, конечно, попробовали свои силы в верховой езде. Одна из старших воспитанниц, Аня, уверенно держалась в седле и следовала всем подсказам инструктора. А вот маленький Артурчик вначале испугался, но пройдя десять шагов верхом и почувствовав себя в безопасности, громко скомандовал скакуну: «Направляемся в Африку, в Африку!».

«Подопечные интерната ребята с тяжёлыми психическими и физическими заболеваниями. – рассказала нам воспитатель Анастасия Попова - Такие поездки объединяют детей из разных групп, общение с животными расширяет кругозор и дает множество положительных эмоций. Хочется продолжать».

Помочь детям 👉