Меню

С Днём защиты детей!

Дорогие друзья!

Сегодня особенный День защиты детей. Каждый год мы приглашали в этот день детей в храм, совершали торжественный молебен, а затем проводили праздничную трапезу, показывали детям сказочное представление и дарили подарки. В этом году мы должны перенести празднование на другое время - безопасное и для детей, и для взрослых.

Защита детей - наша задача на каждый день и навсегда. Мир, который мы видим вокруг нас, искажен до предела. Мы приходим в ужас от звериной дикости и жестокости, о которой каждый день узнаем по радио и телевидению. Детей убивают, используют в корыстных целях, дети становятся игрушками в руках взрослых по возрасту, но не по духовному развитию, людей.

Защитить детей значит встать на пути того зла, которое им угрожает. Зла информационного, зла психологического и зла материального, физического. Поэтому мы молимся Великому Богу, чтобы он даровал силы и мужество родителям и опекунам, учителям и врачам, социальным работникам и воинам. Всем, кто заслоняет собой детей в ежедневной битве за их счастье, чистоту и благополучие.

Прежде всего и больше всего, наше сердце стремится помочь сиротам и детям-инвалидам. Обрести семью, утешить и исцелить, дать надежду на новую жизнь, полную тепла и заботы родительской любви. Сделаем все, чтобы наши усилия увенчались благословенным успехом, чтобы к тем десяткам сирот, которые обрели семью в Детской миссии, добавились сотни и тысячи тех, кто еще ждет своих приемных родителей!

Помочь детям 👉