Меню

ЦССВ 7 побывал в Спасо-Преображенском соборе и КидБурге

25 января, в праздник великомученицы Татианы, 16 воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 7 отправились в паломническую поездку с волонтерами Детской миссии.

С утра молились на литургии в Спасо-Преображенском соборе. Дети исповедались, причастились и поставили свечи.

После службы экскурсовод Галина провела экскурсию по храму. Гости узнали, что собор был построен на месте казарм Преображенского полка. Необычная ограда храма, созданная по проекту архитектора Василия Стасова, была приурочена к победе в русско-турецкой войне 1828-1829 годов и состоит из трофейных орудий турков, вывезенных из различных крепостей.

Паломники приложились к чудотворным иконам - образу Богородицы и Спасителя, которые были написаны в XVII веке и принадлежали еще императору Петру I.

 Пообедав в кафе Теремок, группа отправилась в интерактивный город “КидБург». Дети познакомились с различными профессиями (тема "Труд как служение людям"  из учебно-методического пособия "Дорога жизни"). КидБург — это продуманные игровые центры, где дети развивают навыки, которые будут полезны всю жизнь. Здесь есть игротеки и профессии для детей каждого возраста. Посещая детский интерактивный центр КидБург, ребенок с каждым разом становится все более самостоятельным и уверенным в себе. Игровая система развивает шесть навыков, которые помогут стать успешным во взрослой жизни: мастерство, креативность, сотрудничество, общение, рассудительность, уверенность.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Помочь детям 👉