Меню

Центр № 8 побывал в Китежграде

Детская миссия организовала для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 8 экскурсию в детский этнокультурный центр «Китежград». 6 декабря туда направилась 6 группа в сопровождении воспитателя и социального педагога фонда Константина Бочко.

В «Китежград» детей и взрослых знакомят с исконно русской культурой. Здесь работают мастерские изобразительного искусства, керамики, фольклорного танца, художественного текстиля. Педагоги в своей работе используют материалы этнографических экспедиций, стараясь максимально погрузить ребенка в изучаемую эпоху. 

Гостей познакомили с историей и традициями центра, показали творческие работы участников. После этого предложили сделать керамические цветы. Ребята с энтузиазмом принялись за дело, в итоге получились настоящие шедевры. Было решено, что после обжига и росписи поделки украсят Центр № 8.

Мастер-класс сменили народные игры. Соревновались в ловкости, скорости, реакции. Игры захватывали дух. Большая благодарность сотрудникам этнографического цента «Китежград» за радушный приём!

Помочь детям 👉