Меню

Делимся опытом подготовки волонтёров

Около 50 специалистов в области воспитания приняли участие в городском круглом столе, посвященном вопросам добровольчества в образовательном пространстве Санкт-Петербурга. На встрече в Академии постдипломного педагогического образования 26 сентября присутствовал социальный педагог Детской миссии Константин Бочко.

В рамках мероприятия состоялся обмен опытом по организации добровольческой деятельности в образовательных учреждениях. Среди собравшихся присутствовали директора школ, заместители директоров, руководители и методисты Информационно-методических центров, преподаватели, педагоги дополнительного образования, учителя, педагоги-организаторы.

Выступления участников показали, что участие в добровольческих акциях социализирует современных школьников, повышает их личностную значимость и социальную ответственность, развивает способность к анализу и изменению своего поведения, воспитывает в детях творческое отношение к жизни, формирует нравственное ядро личности. 

На круглом столе Константин Бочко представил доклад на тему «Педагогическая работа волонтёров с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». Он говорил о педагогическом волонтерстве, работе Детской миссии, духовно-нравственном воспитании.

Собравшиеся рассмотрели также новые направления добровольчества: «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и «Волонтеры-медиа». 

Помочь детям 👉