Меню

Праздник Святой Троицы

Второй год подряд воспитанники Детского дома-интерната № 1 отправляются на Троицу в деревню Гора-Валдай Ломоносовского района Ленинградской области. Расположенный там храм 27 мая отметил престольный праздник, совпавший в этот раз с 115-летним юбилеем со дня основания. По просьбе ДДИ Детская миссия предоставила автобус на 50 мест.

В церкви Святой Троицы Живоначальной Горы-Валдай служат двое батюшек. Пока отец Сергий и отец Константин исповедовали прихожан (в ряды их влились и приехавшие), хор исполнял гимны. «Песнь к Богородице», «Слава Богу за все» - текстам, которые раздавали всем желающим, ребята с удовольствием подпевали.

После исповеди и причастия – трапеза. Светлый бревенчатый дом выстроили на подворье храма совсем недавно. В прошлом году обедали в другом месте. На 14.00 назначили начало концертной программы. Пока артисты переодевались и репетировали, на площадку среди вековых сосен собрались местные жители и гости.

Хореографический ансамбль театра танца «Сюрприз», цирковая студия «Веселая арена» и театральная студия «Лицедеи» - все коллективы из ДДИ № 1 – представили несколько номеров в народном стиле. Артисты танцевали кадриль, кружились в хороводах, показывали гимнастические номера с обручами. На одного из юношей возложили ответственную роль – звонить в колокола, установленные рядом со сценой. Как объяснил отец Константин, в престольный праздник можно звонить целый день.

Батюшка зашел в автобус, чтобы проводить дорогих гостей. Благословил желающих, пожелал счастливого пути и еще долго махал в след уезжающим. До встречи через год!

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉