Меню

Сказочница в Коммунарах

15 апреля к воспитанникам Коммунарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приехала с подарками от Детской миссии и прихода храма преподобного Серафима Саровского на Ново-Александровской улице современная сказочница Ирина Рогалёва. 

Ирина Сергеевна - известный Петербургский писатель, член союза писателей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, автор многих книг для детей и взрослых, победитель всероссийского православного литературного конкурса имени святого благоверного князя Александра Невского в номинации "Книга для детей". Гостья сердечно поздравила ребят со Светлым Христовым Воскресением и прочитала несколько самых трогательных своих рассказов. 
Уникальное сочетание педагогической мысли и азов православия, облачённое в сказочную форму, живое общение с писателем растрогало и впечатлило детей и воспитателей. 

Отпустили Ирину Сергеевну только после её обещания приехать в Коммунары ещё раз. Дети получили автографы и вручили свой подарок - пасхальное яйцо, выполненное в технике "квиллинг". 

Инициативу, как и всегда, поддержал о. Олег, настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери пос. Коммунары, окормляющий центр. Без батюшки, его тёплых слов и поздравлений, конечно же, праздник был бы не полным. Благодаря активному социальному служению о. Олега, дети и воспитатели имеют возможность регулярно посещать богослужения и в сложной ситуации обращаться к нему за советом. 

Помочь детям 👉