Меню

Центр № 8 поздравил Покровскую общину

В воскресенье, 15 апреля, подопечные фонда «Православная Детская миссия имени преп. Серафима Вырицкого» посетили Покровскую общину. Ребята из Центра № 8 под руководством волонтёра Константина Бочко устроили Пасхальный праздник для пожилых людей.

Гостей пришло так много, что в помещении приюта стало тесно, и все переместились во двор. Благо, теплый солнечный почти летний день способствовал мероприятиям на улице. Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы. Подопечные остались в восторге! 
После представления устроили небольшое чаепитие, в ходе которого все участники смогли пообщаться в неформальной обстановке. И теперь подопечные Общины мечтают об ответном визите. 

 «Миссия добрых дел» -  программа Детской миссии, направленная на приобщение сирот к социальному служению. Дети и подростки, воспитывающиеся в детских домах, приглашаются к посильной помощи нуждающимся и страждущим - пожилым, больным, инвалидам, другим сиротам, бездомным и заключенным. Участие в этой деятельности не только помогает самим нуждающимся, но и содействует возрастанию детдомовских ребят в качестве полноценных членов общества, наученных деятельной помощи ближним. 
 

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉