Меню

Молодежный Православный форум

Представители Детской миссии приняли участие в Молодежном Православном форуме, состоявшемся 17 февраля в Президентской библиотеке. Организаторами выступили Санкт-Петербургская епархия и комитет по молодежной политике. Фонд «Православная Детская миссия» был заявлен в качестве участника круглого стола «Милосердие как призвание».

После общего молебна зачитали приветственное слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. 

- Для молодых людей судьбоносным шагом на пути к познанию истины становится приход в Церковь. Через участие в богослужениях, общение с добрыми пастырями и единомышленниками открываются сокровища православной веры, - сказано в послании.

Губернатор Георгий Полтавченко, выступая на форуме, отметил, что в Санкт-Петербурге зарождается новая хорошая традиция и что форум "станет площадкой для серьезного разговора о нравственных ценностях, настроениях в обществе, о том, что мы можем сделать, чтобы изменить мир к лучшему".

Вопросы веры, возможность молодежи влиять на события в стране и мире, духовные дилеммы современности участники обсудили с представителями духовенства, политиками, психологами, медийными личностями, активистами общественных движений.

Состоялись дискуссии о кризисе института семьи, о роли добровольчества, необходимости говорить с молодёжью на доступной ей языке – через социальные сети и мессенджеры.

- Очень понравилось, жаль не на всех секциях удалось присутствовать, - делится впечатлениями волонтер Детской миссии Александра Епринцева. -  Отличный формат и на одном дыхании! Организаторам большая благодарность!

Завершилось мероприятие выступлением Архиерейского хора Тихвинской епархии, в холле первого этажа работала мультимедийная выставка руководителя фотошколы "Преображение" диакона Николая Андреева. 

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉