Меню

"Ты особенный" - спектакль для особых деток

Спектакль "Ты особенный" театр "С миру по нитке" привез 14 октября в Детский дом-интернат № 1. Уже не первый раз труппа делится своим творчеством с подопечными Детской миссии.

Что ни говори, особые дети - публика необычная. Каждого выходящего на сцену они встречали дружным "Здравствуйте!", на реплику героя "Я, пожалуй, пойду..." спрашивали: "Куда?", наперебой подавали брошенный в зал, как в озеро, реквизит. Но за разворачивающимся действом следили очень внимательно.

Спектакль по мотивам произведений Макса Лукадо рассказывал историю непохожего на других молодого человека. Панчинелло - так зовут главного героя - считает себя неудачником. "Руки не из того места растут", "неуклюжий", "кто тебя пустил сюда" - слышит он на каждом шагу. Обидные прозвища – пятна грязи – приклеивают на всех в городе деревянных человечков. Нет их только у Люсии - прекрасной незнакомки, которая каждый день общается с таинственным Мастером. К нему то и приходит отчаявшийся герой с вопросом "Что со мной не так?"

- Ты особенный, ведь я тебя создал, - отвечает Бог (именно он, как вы уже догадались, скрывается под именем Мастера).

- Запомните, вы все - особенные, - говорили залу актеры. Ребята радостно хлопали - они и правда чувствовали себя таковыми.

Закончив выступление, артисты пригласили и младших, и старших воспитанников на сцену. Потрогать декорации, примерить шляпу главного героя, сфотографироваться с актёрами спешил каждый.

- Я приглашаю вас приезжать еще, - прощался с гостями Сережа Абрамов. Юношу поддержали и дети, и педагоги.

 

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉