Меню

С праздником Святителя Николая!

Дорогие друзья! Сегодня день памяти одного из самых милостивых и любимых на Руси святых - Николая Чудотворца.

Святитель Николай помогает всем, считается особым покровителем моряков, путешествующих и, конечно же, детей.

При жизни батюшка Николай отличался необыкновенной добротой. Будучи епископом города Миры, он был настоящим отцом его жителям- добрым, кротким, справедливым, отзывчивым.

Сохранилось множество свидетельств о делах милосердия святителя Николая.

Вот одно из них:
Святой Николай спас от греха трех юных девушек и их отца, живших в Мирах, где он служил. Один, некогда богатый житель города, разорился и пришел в отчаянье. Он не нашел лучшего выхода для своей семьи, чем сделать своих дочерей блудницами. Об этом намерении узнал святитель. Он ночью тайно подбросил в дом через окно три мешочка с золотом, и тем самым спас семью от бедности и позора. Девушки благополучно вышли замуж. По преданию, один из трех мешочков с золотом угодил в висящий носок. Именно это стало основой легенды в странах Западной Европы: перед Рождеством добрый старик Санта Клаус тайно раздает подарки, опуская их детям в носочки.

Друзья! Помощь детям - дело, пример которого нам показал святой Николай. И все люди, неравнодушные к детскому горю, непременно благословляются им самим!

Вы можете поддержать наш Фонд, проекты которого направлены на помощь детям с сиротским опытом, приемным семьям, матерям в кризисной ситуации, если поставите Лайк, сделаете репост, напишите комментарий или сделаете пожертвование - разовое или регулярное, пусть даже самое небольшое!
Оформить ежемесячное пожертвование, а также разово материально помочь Детской миссии можно на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/ или по sms (информация в шапке группы).

Также приглашаем всех в нашу дружную команду волонтёров, посещающих Детские дома, дарящих сиротам заботу и внимание.

Помочь детям 👉