Меню

Занятие на тему "Честность" в ЦССВ №4

Волонтеры «Детской Миссии» провели занятие с ребятами из ЦССВ #4 на тему значимости ЧЕСТНОСТИ в жизни человека. «Кто такой честный человек?» - такой вопрос искренне обсудили с ребятами.

Начали занятие с игры-разминки про честность «Физкультминутка честности» из пособия Детской миссии «Дорога Жизни». Корейская сказка «Мальчик с пустым цветочным горшком», которую ребята прочитали с интересом, подарила запоминающийся образ «насколько правильно всегда поступать честно». Ребята поделились примерами из своей жизни, когда им удалось быть честными и рассказать правду.

Следующее задание было творческим: детям было предложено создать скетч-набросок на листе А4, с сюжетом на тему «Честность» или тему «Адам и Ева». Целью рисования этого эскиза было создание сценария событий, где персонаж проявил честное или нечестное поведение, описание своего сюжета и формулирование вывода для группы.

Примечательно, что в этом задании не стояло задачи показать высокую художественную выразительность, а создать и поразмышлять над действиями персонажей. Каждый эскиз имеет ценность, они сохранены и понадобятся для дальнейших занятий.

В конце занятия совместно пришли к выводу о том, что человеку просто необходимо быть честным.

***
Программы Детской Миссии направлены на оказание помощи детям из Детских домов, развитие волонтёрского движения. Поддержать наши проекты можно на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/ или по sms (информация в шапке группы ВК).

Помочь детям 👉