Меню

Поездка в Вырицу для воспитанников ЦССВ №11

Воспитанники ЦССВ №11 с волонтерами и воспитателями совершили долгожданную поездку в Вырицу и провели интерактивное занятие «Живая книга» по методическому пособию «Дорога жизни».

В самом начале - Богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери. После службы группу взяла под свое покровительство экскурсовод Марина Геннадиевна Миловидова и провела интересную экскурсию, рассказав про историю храма, деревянном зодчестве и многое другое.
 
Далее кафе "Primavera", которое уже много раз принимало подопечных Детской миссии, распахнуло свои гостеприимные двери для юных паломников.
 
После вкусного и сытного обеда группа отправилась на частную конюшню, расположенную в 6 км. от храма. Там дети с удовольствием покатались на лошадях, пообщались с ними, гладили их и просто насладились красивыми пейзажами зимней Вырицы и вдоволь надышались ее хрустальным воздухом.
 
После того, как все загрузились в автобус и отправились домой, первый вопрос от детей был - "А мы когда приедем сюда снова?"
 

***

Проект «Откроем двери и сердца - наш вклад в общую победу» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

 
Помочь детям 👉