Меню

Интерактивная "Дорога жизни" в Центре помощи семье

Интерактивная просветительская игра «Дорога жизни», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, была организована БФ "Детская миссия", Штабом школьного добровольчества Кировского района и Сектором молодежных инициатив Дворца детского юношеского творчества в Центре помощи семье и детям Кировского р-на СПб.

Ведущие рассказали о подвигах ленинградцев в годы блокады и провели интерактивные игры на пяти тематических станциях: «Церковь», «Госпиталь», «Аэродром», «Полевая кухня», «Школа».

Участники учились:
- оказывать первую помощь,
- ориентироваться по карте,
- распределять воинские звания по старшинству,
- подбирать ингредиенты для разных блюд,
- отличать самолеты,
- и запоминать информацию за короткое время.

На каждой станции участники игры получали баллы за активность и правильное выполнение заданий. Благодаря участию БФ "Детская миссия" , все участники получили сладкие подарки, а победители – памятные сувениры.

Поддержать проекты Детской миссии, направленные на помощь детям с сиротским опытом, можно, сделав пожертвование на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/ или по sms (информация в шапке группы ВК).

***

Проект «Откроем двери и сердца - наш вклад в общую победу» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Помочь детям 👉