Меню

27 февраля - Всемирный день НКО

Друзья! Сегодня, 27 февраля - Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). Основной задачей БФ «Детская Миссия» является всесторонняя помощь детям-сиротам и приемным семьям.

Вот уже более 12 лет наш Фонд активно работает, чтобы принести ребятам с сиротским опытом радость, тепло, надежду.

Волонтеры Детской миссии поддерживают детей- сирот в Детских домах, приютах, реабилитационных центрах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
С ребятами проводятся мастер-классы, духовно-просветительские занятия. Фонд организовывает для детей познавательные поездки, спектакли и концерты.
Мы освоили новое направление экскурсий, проводимых в рамках проекта Фонда по социализации и профориентации детей и подростков при поддержке Фонда Президентских грантов. Ребята побывали на шоколадной фабрике, хлебозаводе, в музее денег, в пожарной части МЧС, на монастырской ферме и в типографии Псково-Печерского монастыря, в городе мастеров «Кидбург», узнали о различных профессиях, их особенностях, что несомненно поможет им с будущим самоопределением.

Большую духовную пользу детям приносят регулярные посещения храмов, участие в богослужениях. Волонтеры Фонда сопровождают ребят во всех поездках, мероприятиях.

Для подготовки волонтёров в Детской Миссии постоянно действуют Волонтерские курсы. В октябре прошлого года стартовал уже одиннадцатый поток слушателей.

Школа приемных родителей «Умиление» подготавливает опекунов, помогает настроиться на радостный, но непростой труд приемных родителей.

В Центре «Умиление» в Вырице обустраиваются новые дома для приемных семей, в рамках грантового проекта по реабилитации и социализации детей «Мастерские в Вырице», ребята получают полезные навыки, укрепляют здоровье, занимаются творчеством.
В Доме Трудолюбия в деревне Вехно Псковской области подопечные Фонда учатся выращивать растения, заботятся о домашних животных, занимаются в швейной, столярной мастерских. Дети вместе с опекунами и волонтёрами совершают познавательные и паломнические поездок по памятным и святым местам Псковской области.

Дети, от которых отказались родные семьи, которым общество однажды вынесло жестокий вердикт «непригодные», получили то главное, что должно быть у каждого человека — любящих родителей и безмятежное детство.

Начиная с прошлого года наш Фонд принял активное участие в движении по помощи нашим военнослужащим в зоне боевых действий, семьям пострадавших в зоне конфликта мирных жителей. «Наш вклад в общую победу»- направление деятельности Детской миссии , в котором приняли посильное участие как взрослые, так и наши подопечные. Фонд изготавливает носилки для раненых, собирает гуманитарную помощь, адресно помогает нуждающимся, организовывает поездки для семей и детей с освобожденных территорий ДНР и ЛНР, Мариуполя. Наши подопечные дети стараются поддержать бойцов, посылая на фронт рисунки и письма.

По итогам прошлого года Детская миссия стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Помощь людям». Это наша общая победа и достижение.

Дорогие друзья! Реализация наших благотворительных проектов невозможна без вашей помощи. Спасибо вам за поддержку!

Мы благодарны вам за репосты наших публикаций, волонтерскую, финансовую помощь!
Благодаря вашим пожертвованиям мы имеем возможность непрерывно помогать нашим подопечным детям и семьям и развивать все наши добрые начинания!

Оформить регулярное пожертвование, а также разово оказать помощь Детской Миссии можно на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/
Также нас можно поддержать, сделав пожертвование по СМС( информация в шапке группы)

Предлагаем записаться на Волонтерские он-лайн видео- курсы Детской миссии. Для этого нужно лишь заполнить простую анкету в google форме по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1icpM7Ppy2j1FUeuwcYH0..

Спасибо, друзья, за то, что вы с нами!

 

Помочь детям 👉