Меню

С Днем Ангела, отец Феодосий!

С Днем Небесного покровителя святителя Феодосия, архиепископа Черниговского сердечно поздравляем нашего дорогого батюшку иерея Феодосия Амбарцумова, Председателя Правления Детской Миссии!

Как святитель Феодосий был "одним из тех деятелей, которые успевают сделать для общественного блага не менее, чем великие и сильные мира сего", так отец Феодосий основал и развил несколько направлений помощи детям-сиротам федерального значения: от помощи детям, оставленных без попечения родителей построить духовно-нравственную систему ценностей через занятия с волонтерами Фонда до устройства в приемные семьи детей-инвалидов.

Как святой Владыко "прилагал особенные заботы о спасении вверенных ему чад, заботясь о построении святых обителей", так и батюшка Феодосий построил храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» для детей из сиротских учреждений.

Как святой Феодосий, архиепископ Черниговский "особенно заботился во вверенной ему пастве развить горячую любовь к Богу и ревность о спасении душ", так и наш дорогой Именинник горит делом просвещения Светом Христовым обездоленных детей.

Дорогой отец Феодосий! Просим Господа и Пресвятую Богородицу обильно даровать Вам крепости, сил, здравия для всех будущих свершений на благо детей-сирот, процветания нашего Отечества!

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!

Помочь детям 👉