Меню

Занятие на тему "Таланты и труд" в ЦССВ №4

Волонтеры Детской миссии провели занятие на тему "Таланты и труд" с ребятами из Центра содействия семейному воспитанию №4.

Беседа с детьми началась с рассуждения о том, что такое талант, и как развитие способностей неразрывно связано с трудом. Волонтеры прочли ребятам евангельскую притчу о талантах и поговорили о том, что человек, зарывший в землю данную ему монету, поступил неблагодарно.

Дети привели примеры из жизни, когда лень и отсутствие трудолюбия могут не дать человеку раскрыть его дарования. Например, пропуск тренировок может помешать даже очень хорошему футболисту достичь успеха.

Затем поиграли в игру, где нужно было зарабатывать таланты (шоколадные монетки) трудом - полить цветок в комнате, перебрать крупу, вытереть пыль, разгадать ребус.

В конце занятия совместно пришли к выводу о том, что каждый труд - благодатен и радостен, будь то труд ученого (разгадать ребус), художника (нарисовать заданное изображение) или же труд уборщика (вытереть пыль). Также все дружно согласились, что для приумножения данного таланта обязательно нужно трудиться!

Помочь детям 👉