Меню

Интерактивные занятия для подопечных Детской Миссии

Дети, где бы они ни находились, остаются детьми. Конечно же им хочется играть. И в стенах Детского дома это желание не пропадает.

Наши волонтёры часто проводят для ребят соревнования, викторины. Причём подвижные игры обычно совмещаются с интерактивными квестами, расширяющими кругозор детей.

Например в детских праздниках, посвящённых победе в Великой Отечественной Войне, ребята выполняют задания на станциях, таких как «Штаб» «Госпиталь», «Аэродром», «Узел связи» и др. Проходя в команде эти пункты, дети соревнуются на силу и ловкость, собирают рацию, отгадывают зашифрованные послания разведчиков, бинтуют товарища, участвуют в танковом сражении, сдувая танки противника( разукрашенные спичечные коробки) со стола.

Команда волонтёров каждый раз заранее готовится к празднику- рисует карты, придумывает вопросы и задания викторин. В подготовке очень помогает методическое пособие «Дорога жизни», разработанное сотрудниками Детской миссии .

Ребята из Центров помощи семейному воспитанию, Детских домов каждый раз получают от таких интерактивных мероприятий множество положительных эмоций, навыков и новых знаний.

Поддержать проекты Детской миссии можно, сделав пожертвование на официальном сайте Фонда по ссылке https://www.detskayamissia.ru/donate/ или по sms (информация в шапке группы ВК).

Помочь детям 👉