Меню

Традиционный Рождественский праздник для детей-сирот

Ежегодный Рождественский городской праздник для детей, оставшихся без попечения родителей организовали Благотворительный фонд Детская миссия и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии. Традиционно в мероприятии участвовали приемные и опекунские семьи под патронажем Детской миссии, волонтеры, сотрудники и друзья Фонда.

В радостном праздновании Рождества Христова приняли участие около 100 детей из Социального приюта «Жизнь», Социального центра приемных семей «Умиление», СПб ГБУ "Центра содействия семейному воспитанию № 14" и СПб ГБУ «Центра содействия семейному воспитанию №7».
Воспитанники сиротских учреждений молились за Литургией в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» на Гжатской улице. Службу возглавил председатель правления Фонда, настоятель храма иерей Феодосий Амбарцумов. Исповедовал ребят заместитель председателя иерей Константин Стрекаловский.

Праздничная трапеза для дорогих гостей прошла в светлом и уютном интерьере банкетного зала «Buta Palace». А после угощения детям была показана история «Самый детский праздник» по рассказу Бориса Ганаго «Светлый праздник Рождества», поставленная Санкт-Петербургским Православным Драматическим театром «Странник». «Он родился в тихую, чистую, ясную ночь...Создатель Вселенной пришёл к людям не потрясая землю, не озаряя молниями небо, не громыхая громом. Он родился в тишине, что и было предсказано: «Он сойдёт, как капли, орошающие землю, ибо Он пришёл примирить небо и землю, Бога и людей», - ребята смогли погрузиться в глубокий смысл События прихода в мир Спасителя и пережить его вместе с героями постановки.
Завершилось торжество традиционно вручением детям сладких Рождественских подарков.

Помочь детям 👉