Меню

Владыка Кирилл в Центре "Умиление"

Поздравление Владыки Кирилла, епископа Звенигородского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, ректора Московской духовной академии и духовника Детской Миссии на Рождественском театральном празднике в «Умилении».

 

Владыка Кирилл отметил, что их с отцом Мефодием забота о Детской Миссии в качестве духовников, единство, сотрудничество и духовная связь с ней не будет прекращаться, несмотря на разделяющее расстояние и вопреки ему.

Владыка поздравил всех с Рождеством, дал отеческое наставление всем присутствующим:

«Когда мы смотрим на историю Христа-Спасителя, мы обращаем внимание на то, как непросто пришлось Младенцу-Христу с самого начала. Начались гонения на Него, нашлись люди, которые думали, что Он хочет отнять у них власть и воздвигли гонения на Христа-Спасителя. Но Господь избежал всех страшных гонений во младенчестве и Своим земным путём прошёл, чтобы нам даровать свет, жизнь, радость.


Конечно, все мы тоже встречаемся с трудностями и с темнотой в этой жизни. Вокруг нас, в нас самих бывает грех, дисгармония. И нам надо бороться с самими собой.

Всех детей призываю в этот Светлый Праздник обязательно слушаться родителей, быть добрыми, всегда во всем помогать старшим и друг другу. Чтобы мы все всегда чувствовали, что мы одна большая духовная семья. Не так, что каждый сам за себя, но каждый за всех и все за одного.

Христос Родился, Бог Воплотился! С Праздником!»

Помочь детям 👉