Меню

ТК "Санкт-Петербург" о Рождественском празднике для детей-сирот

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репортаж телеканала «Санкт-Петербург» о традиционном Рождественском празднике для детей-сирот.

"Праздничное угощение, подарки и мультфильмы. Для детей оставшихся без попечения родителей из Петербурга и Ленинградской области волонтеры устроили настоящий праздник.

Торжественный день начался с литургии в храме иконы Божьей Матери «Умиление». Дети, по словам священнослужителей, эту церковь посещают регулярно. Некоторые даже помогают проводить службы.

«Мы уже долго к этому шли. Это все в рамках большого проекта – Детская миссия нашего благотворительного фонда. Мы с волонтерами посещаем сами детские дома и три раза в год приглашаем детей в разные храмы и монастыри», – рассказал храмовый клирик Константин Стрекаловский.

В праздничных мероприятиях участие принимают больше сотни подопечных из 4 сиротских учреждений. После литургии для детей будут организованы праздничный обед и киносеанс. Кроме того, для каждого из юных участников торжества приготовлен памятный подарок."

Ссылка на Репортаж на сайте телеканала «Санкт-Петербург»   https://tvspb.ru/news/2023/01/15/sirotam-ustroili-zim..

Помочь детям 👉