Меню

Рождественская игра для детей в Центре социальной помощи

Участники Волонтерских курсов Детской Миссии 2022-2023 года обучения провели Рождественскую игру по станциям для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Начинающие волонтеры Детской Миссии под руководством социального педагога, ведущего Волонтерских курсов - Константина Бочко посетили Центр социальной помощи семье и детям Калининского района и организовали увлекательную игру.

В начале волонтеры поприветствовали всех участников и исполнили рождественскую колядку. В своём приветственном слове Константин поздравил всех участников с Рождеством и рассказал о предстоящей игре.

Все ребята разделились на четыре команды и стали путешествовать по станциям, на которых стояли участники Волонтёрских курсов. Всего было четыре станции: "Традиции стран", "Библейская история", "Народные игры и забавы", "Весть о Рождестве".

Ребята, проходя по маршруту, узнали историю о рождении Спасителя, потренировались в актерском мастерстве, научились весёлым играм, познакомились с рождественскими колядками и традициями разных стран. За активность и правильное выполнение заданий игроки получали жетоны. В конце была определена команда-победитель, которой были вручены памятные сувениры.

Все без исключения участники получили сладкие подарки от Детской миссии. Участие в мероприятии приняли 30 детей и 6 родителей. Волонтерам помогали воспитатели и педагоги Центра социальной помощи.

***
Детская миссия открывает Дополнительную программу на Волонтёрских курсах в 2023 году. Длительность обучения – 3,5 месяца. Старт программы 1 февраля 2023 года. Все желающие, пройдя курсы, смогут научиться проводить занятия и мастер-классы по духовно-нравственному воспитанию среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы оставить заявку на обучение заполнить google-форму:

https://forms.gle/gVKDo1RYha6qjboB9

После заполнения анкеты, Вам придет ответ о возможности зачисления на указанную электронную почту. Обучение абсолютно бесплатное.
 

Помочь детям 👉