Меню

Встреча нового ректора МДА арх. Кирилла (Зинковского), духовника Детской миссии

Преподаватели и студенты Московской духовной академии встретили новоназначенного ректора - архимандрита Кирилла (Зинковского), духовника Детской миссии.

Утром 31 августа у врат Покровского академического храма духовенство Академии, преподаватели, студенты и прихожане храма встретили нового ректора архимандрита Кирилла (Зинковского).

Под пение тропаря Покрову Пресвятой Богородицы, который исполнил хор под управлением Е.В. Боровинского, все прошли в академический храм, для того чтобы совершить молебное пение и призвать помощь Святого Духа на начало всякого доброго дела.

В завершение молебна епископ Веневский Феодорит обратился к новому ректору Академии с приветственным словом, пожелав ему духовных и телесных сил и помощи Божией в деле управления большим кораблем - Московской духовной академией.

Обращаясь ко всем присутствующим, отец Кирилл произнёс напутственные слова: «Желаю всем с новыми силами вступить в новый учебный год, стараясь делать одно общее дело-усвоение знаний, преподавание знаний и исповедание всей своей жизнью нашей Православной Веры, которая нам заповедана и которую дай Бог нам всем сохранить не только в слове, но и в деле, и во всей жизни, и в каждом дыхании».

С использованием материалов:
https://www.youtube.com/watch?v=QKb2sCqp008
https://vk.com/bfpdmspb

 

Помочь детям 👉