Меню

Духовник Детской миссии игумен Кирилл возведен в сан архимандрита

Дорогие братья и сестры! 30 августа в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре, во время Всенощного бдения накануне празднования в честь Иконы Божьей Матери "Всецарица", духовник Детской миссии игумен Кирилл (Зинковский), ректор Московской духовной академии, был возведен в сан архимандрита.

Сердечно поздравляем дорогого батюшку Кирилла в возведением в сан архимандрита! Желаем здоровья, крепости душевной и телесной, Милости и Помощи Божьей в его дальнейшем служении на благо Православной Церкви на Многая и Благая Лета!

"30 августа 2022 года в Московском Новоспасском ставропигиальном монастыре cостоялось Всенощное бдение, которое возглавил его наместник Высокопреосвященный Дионисий, митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии. За богослужением первому викарию Патриарха Московского и всея Руси сослужило духовенство Новоспасского монастыря.

После всенощного бдения митрополит Дионисий посвятил в сан архимандрита игумена Кирилла (Зинковского), наместника Николо-Угрешского монастыря, ректора Николо-Угрешской духовной семинарии, назначенного решением Священного Синода РПЦ от 25.08.2022 года ректором Московской духовной академии. Примечательно, что возведение во архимандрита отца Кирилла состоялась в день памяти преподобного Пимена, архимандрита Угрешского, небесного покровителя монастыря, которым последний год руководил новопоставленный архимандрит Кирилл.

Поздравляя ректора МДА архимандрита Кирилла, владыка Дионисий напомнил о важности и ответственности духовного руководства в деле религиозно-нравственного воспитания современного юношества и подготовки его к будущему пастырскому служению".


Источник - https://ugresha.org/

Помочь детям 👉