Меню

Сердечно поздравляем духовника Детской Миссии с новым назначением!

Духовника Детской Миссии - дорогого отца Кирилла (Зинковского) сердечно поздравляем с предстоящим повышением в сане и новым  назначением на должность ректора Московской Духовной Академии! Желаем Милости и Помощи Божьей в Служении!

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о ключевых кадровых решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 25 августа 2022 года в смешанном очно-дистанционном формате под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.

Во время заседания члены Священного Синода заслушали сообщения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о необходимости иметь дополнительных викарных епископов.

«По итогам обсуждения Синод постановил игумену Кириллу (Зинковскому), клирику Московской епархии, быть викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом "Звенигородский", место наречения и хиротонии игумена Кирилла (Зинковского) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»..

..«Ректором Московской духовной академии члены Синода постановили быть игумену Кириллу (Зинковскому), с освобождением его от обязанностей ректора Николо-Угрешской духовной семинарии и наместника Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря с благодарностью за понесенные труды» - сообщил В.Р. Легойда.


Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5953249.html

Подробнее: Журналы Московской Патриархии № 68, 69: http://www.patriarchia.ru/db/text/5952955.html

Помочь детям 👉