Меню

Вебинар "Опыт воспитания и трудового обучения в Доме трудолюбия"

 В Доме Трудолюбия в Вехно состоялся вебинар на тему "Опыт воспитания и трудового обучения в Доме трудолюбия" с прямым включением из Дома Трудолюбия.

Об уникальном опыте добрососедства и воспитания детей центра приемных семей "Умиление" в Доме трудолюбия в деревне Вехно рассказывает духовник Детской миссии иеромонах Мефодий Зинковский, социальный педагог Фонда Константин Бочко, руководитель проекта Александра Запевалова, опекуны, волонтеры и сами дети.

Отец Мефодий рассказал в своем выступлении о традициях соборности в России, о важности соборного духа и сонастроенности, о том как возрождаются традиции соборности и соработничества на примере деятельности Дома трудолюбия в Вехно.

Дети и взрослые - гости одной из летних смен вместе с педагогами и волонтерами также приняли участие в вебинаре и рассуждали в эфире об особенностях пребывания в Доме трудолюбия, о ценности полученного там опыта, о том, как укрепляются отношения добрососедства с жителями деревни и о том добром и хорошем, что удалось уже вместе сделать.

***

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества .

Помочь детям 👉