Меню

Поездка в Псково-Печерский монастырь

Духовному воспитанию подопечных Детской миссии, проживающих в Доме Трудолюбия в Вехно, уделяется особое внимание.

Дети участвуют в Литургии в домовом Храме. Некоторые ребята принимают участие в богослужениях даже как певчие.

Большое значение для духовной жизни детей имеют беседы с духовниками Детской Миссии, духовно-нравственные занятия и, конечно же, посещение святых мест, которыми так славится Псковская земля.

Семьи Центра «Умиление» и волонтёры, гостящих в Доме Трудолюбия недавно побывали в Псково-Печерском монастыре-одном из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей.

Друзей и подопечных Детской Миссии в обители встретили очень тепло. Монастырь отличается гостеприимством и уже неоднократно с заботой и вниманием принимал ребят из «Умиления», а его наместник, Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в 2020 году сам посещал Дом Трудолюбия. Владыка очень любит детей, и все встречи с ним для ребят были незабываемы!

Гостям Дома Трудолюбия провели интересную экскурсию. Дети и взрослые прикоснулись к святыням обители, узнали о её создании, важной роли монастыря в истории нашей Родины.

Никого не оставили равнодушными красивая архитектура храмов и замечательные цветники монастыря. После экскурсии всех ждал вкусный обед в трапезной.

***

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества .

 

Помочь детям 👉