Меню

С Днем Семьи, Любви и Верности!

Дорогие братья и сестры! Сегодня мы празднуем память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев - День Семьи, Любви и Верности.

Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

«В мире где все и вся идет вразброд, брак – место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни. И в этом самое большое чудо человеческих отношений: двое вдруг делаются одной личностью, два лица вдруг, потому что они друг друга полюбили и приняли до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека, оказываются единством». Митрополит Антоний Сурожский

Поздравляем с этим прекрасным праздником всех супругов и всех, стремящихся создать семью. Желаем благословения и помощи святых Петра и Февронии в этом непростом, но столь благодатном и спасительном деле-созидании домашней церкви в любви и взаимной верности!

***
С этого года День семьи, любви и верности стал официальным российским праздником — соответствующий указ президент Владимир Путин подписал 28 июня 2022 года.

А уже со следующего года этот день может стать выходным — такой законопроект внесла на рассмотрение Госдумы России группа депутатов от КПРФ. Эта инициатива, по замыслу ее авторов, позволит «гражданам собраться всей семьей, провести время со своими родными и близкими, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению семейных родственных связей, заставит молодых людей задуматься над тем, как важно сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни».

Помочь детям 👉