Меню

С Днем Святой Троицы!

Дорогие братья и сёстры, всех сердечно поздравляем с Днём Святой Троицы!

«Пусть Тайна Святой Троицы – этой Живоначальнейшей Тайны, которая дает жизнь всему миру, будет для нас сегодня источником радости и маленького, но постепенного и непрестанного восхождения к тому, к чему мы призваны на земле – чтобы хоть немного отражать Тайну Преблагого и Сладчайшего Бога нашего, в Троице славимого, который пребывает в вечном движении Любви между Отцом, Сыном и Духом. И в то же время не оставляет нас непричастными к этой Тайне через Христа, воплощенного Сына Божия, через Духа Святаго, пришедшего в мир. 

И пусть не будет нам когда-то стыдно предстать перед Святой Троицей, которая есть бездна Любви, изливающаяся на каждого. Бог изливает Любовь непрестанно, в каждой точке пространства она льется, а мы проходим мимо и остаемся бесплодными. Да не будет этого с нами! Пусть Дух Святой разливается и находит себе щелки в наших забетонированных сердцах и постепенно являет Себя в нашей жизни.

Пусть Господь действует в нас вопреки нашим грехам, и мы будем соучастниками с Ним в спасении как нас самих, так и наших ближних. Аминь».

Из проповеди иеромонаха Мефодия (Зинковского) в День Святой Троицы. 19.06.2016. 

Помочь детям 👉