Меню

"С Богом в сердце легче и светлее жить"

Мы продолжаем знакомить наших читателей с Друзьями Детской Миссии. Это личная история от педагога и театрального режиссера Екатерины Павловой. Катя много лет знакома с Детской Миссией, с большим участием относится к нашим мероприятиям и программам.

Почему Катя помогает Детской Миссии читайте в ее рассказе:

"Мы все желаем мира на земле и ищем мира в душе. Детская Миссия имени Серафима Вырицкого стала для меня таким примером в реальной жизни, где происходит тонкая настройка здоровой детской души в гармонии с миром.

Без мира и любви в душе жизнь превращается в сплошной ад, полный болезненных противоречий и бесполезных метаний. Но как и где найти столь желанное обретение гармонии? Не всем посчастливилось иметь любящую семью, быть воспитанным в атмосфере любви, понимания и приятия. Есть дети, которые от рождения лишены родительской заботы, у них нет наглядного примера перед глазами. А многие из них имеют ещё тяжкий недуг с детства и всю жизнь обречены на физические и моральные страдания. Детей- инвалидов редко берут в семьи.

Для таких детей-сирот Детская миссия стала подарком судьбы, местом обетованным. Территория любви, созданная любящими взрослыми - духовными отцами, сотрудниками Детской Миссии, социальными педагогами, опекунами, приемными родителями, волонтерами - где все направленно на воспитание здоровой души каждого ребёнка, на обретение гармонии и мира.

Мне, как профессиональному педагогу, который руководит детской театральной студией более 15 лет, видится главное - чтобы правильно ответить на многие детские вопросы надо опираться на Бога и христианские духовно-нравственные ценности. С самого раннего детства ребёнку необходимо иметь представление о смирении. Это поможет устоять перед соблазнами во взрослой жизни. С Богом в сердце легче и светлее жить. Основной вызов заключается в том, что дух противоречия очень активен в детском и, особенно, подростковом, возрасте. Нужно искать понятные слова, понятные примеры. Именно в воспитании основной христианской добродетели смирения и заключается путь к миру и гармонии в душе.

Спасибо Детской Миссии и духовным отцам Кириллу и Мефодию (Зинковским) за мудрость и доброту души, которой они щедро делятся с миром. Всегда открыта для сотрудничества и новых проектов, с любовь ко всем, Ваша Катя"

11 лет наш Фонд помогает детям-сиротам и проводит занятия в сиротских учреждениях. Наш волонтерский корпус более 300 человек.
 

Источник: БФ "Детская миссия"

Помочь детям 👉