Меню

Поездка для воспитанников ЦССВ №8

В рамках реализации проекта «Мастерские в Вырице — программа социальной адаптации и профориентации» - победителя Конкурса Фонда президентских грантов 2022 года, БФ "Детская миссия" организовал поездку для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №8.

Поездка организована с целью получения детьми представления о профессиях людей, работающих в самых разных учреждениях и организациях, в том числе – религиозной направленности.

Сначала дети посетили храм в честь иконы Божией Матери "Умиление" на Гжатской улице, где приняли участие в Божественной Литургии. Настоятель храма – иерей Феодосий Амбарцумов – председатель правления БФ "Детская миссия". Дети узнали, что в храме необходимы люди самых разных профессий - священники, диаконы, свечницы, алтарники, чтецы, певчие, уборщицы, сторожа.

Далее был обед в кафе и поездка в Ленинградский зоопарк. Дети с радостью и интересом познакомились с обитателями зоопарка, с которыми в обычной жизни человеку встречаться не приходится. Узнали, что в зоопарке необходимы люди самых разных профессий – ученые-зоологи, врачи, повара, уборщики, строители, садоводы и т.п., которые должны обеспечить комфортную среду обитанию для большого числа представителей животного мира.

Дети остались под большим впечатлением от поездки, очень благодарили организаторов и выразили желание посетить еще какие-нибудь интересные места в нашем городе.

Общее количество участников поездки - 20 человек, дети - 17, взрослые - 3.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества .

Помочь детям 👉