Меню

Жизнь проекта "Мастерские в Вырице"

Продолжаем рассказывать о реализации нашего нового грантового проекта, который мы осуществляем при поддержке Фонда президентских грантов.

Весна вступает в свои права-уже можно заметить первые пробуждающиеся ростки, солнце стало ярче. И в наш центр приемных семей «Умиление» прилетели сказочные весенние птицы!

На занятиях по арт-терапии ребята под руководством преподавателя Алены Игоревны нарисовали замечательные рисунки.

Рисование для детей – это веселое и приятное занятие. Оно дает возможность свободно «сказать» все, что хочется, дать волю своей фантазии и оставить на бумаге свои страхи и сомнения. А для родителей и педагогов детский рисунок- это очень простой и эффективный способ понять, о чем думает юный художник, о чем мечтает и чего боится, даже если он не может это выразить словами.

Арт-терапия помогает детям побороть стресс, фобии, развить фантазию и стремление познавать. Ребята становится более уравновешенными, постепенно повышается их самооценка, способность к самоанализу.

Арт-терапия для наших подопечных ребят - основанный на творчестве и игре способ открыть для себя мир и его красоту.

В центре «Умиление» такие занятия проходят в рамках проекта Фонд президентских грантов "Мастерские в Вырице - программа социальной адаптации и профориентации".

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Помочь детям 👉